Благотворительность

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, на приходах Урюпинской епархии с 22 февраля до 15 марта 2015 года проводился сбор пожертвований (продуктов и медикаментов). Все пожертвования будут отправлены в один из крупных пунктов пребывания беженцев из Украины, на территории Российской Федерации.
Благодарим всех, кто принял участие в этом благом деле!!!

P1040881

Дорогие благотворители, с Вашей помощью на Рождество мы подарили людям радость!!!

Приносим благодарность руководству и сотрудникам КПК «Пенсионный» в лице Мазуровой Татьяны Валерьевны и Бондаренко Романа, руководству и сотрудникам книжных магазинов «Прометей» и «Книжный мир», руководству и сотрудникам магазина «Изюминка» в лице Резванцевых Сергея и Любови, благотворительному фонду им. Григория Богослова и всем всем всем за спонсорскую помощь, сотрудничество и поддержку в проведении благотворительных Рождественских акций.

Мир Вам и Вашему дому. Храни Вас Господь!!!

P1040742

Дорогие братья и сестры!
Примите участие в благотворительной акции
«Подарок под ёлку»
Данная акция проводится совместно Молодежным и Социальным отделом Урюпинской епархии
для помощи нуждающимся детям,  детям и подросткам инвалидам
Цель акции заключается в том, чтобы человек снял звездочку с ёлки, купил подарок, учитывая возраст и возможности одаряемого, затем прикрепил к подарку звездочку, которая была снята с ёлки и принес его в церковную лавку храма. Мы доставим Ваши подарок и любовь нуждающимся!
На Рождество все ждут чуда, особенно дети и болящие!
Станьте для них волшебником!!!

P1040690

Также в Урюпинской епархии проходит акция «Подарим детям праздник!».В книжных и детских магазинах города расставлены наши боксы по сбору подарков детям. Не проходите мимо!!!

Всех с наступлением Рождественского поста! Не за горами Праздник Рождества Христова! Подумаем о тех, кто нуждается в нашей любви и заботе, посмотрим вокруг!

На приходе прошла благотворительная акция «Поможем собрать ребенка в школу.» Мы помогли 10 семьям, 18 деткам подарили канцелярские принадлежности. Наши боксы находились в книжных магазинах по ул. Коммуны и в церковной лавке. Много людей откликнулись на наш призыв! Приятно и отрадно было выгружать из боксов школьные принадлежности. В нашем городе так много добрых сердец!!!

P1040387

P1040388

23 августа мы отвезли в ПВР канцелярские принадлежности для детей-школьников, затем был отслужен молебен и молящимся были розданы буклеты «СИМВОЛ ВЕРЫ».

P1040376

P1040379

P1040378

В Праздник Преображения Господня, 19 августа мы посетили ПВР  и поздравили с Праздником мирных жителей Украины, пообщались и передали им посильную гуманитарную помощь.

P1040364   P1040363

Служащие храмов г. Михайловка и помощники-волонтеры 14 августа 2014 г. в очередной раз посетили Пункт временного размещения мирных жителей Украины, передали гуманитарную помощь: медикаменты, вещи, средства гигиены.

P1040359 P1040360