День трезвости 2017

11 cентября, в день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, в Урюпинской епархии отмечался Всероссийский День трезвости. Этот праздник активно возрождается Православной Церковью, поддерживается органами местного самоуправления, правоохранительными органами, педагогами, школьниками и студентами.

Утром 11 сентября в г.Михайловке православные приходы совместно с органами ГИБДД, педагогами и студентами Михайловского филиала ГБПОУ «Волгоградский медицинский колледж», педагогами и учащимися Муниципального образовательного учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Михайловка»  на главных улицах города провели информационно-профилактическую акцию «Не пей за рулем!» На постах ГИБДД водителям вручались иконы с молитвой водителя, листовки  о празднике и о недопустимости принятия алкоголя за рулем. Учащиеся полицейского класса дарили водителям письма с пожеланиями,  написанные школьниками младших классов. Студенты, будущие медики, рассказывали о пагубном влиянии алкоголя на организм. В этот день на постах остановили и поздравили с праздником более 100 водителей.

В 17-00 на Площади Конституции духовенством города был отслужен молебен в помощь страждущим недугами алкоголизма и наркомании, во время которого также вручались иконочки и листовки. После молебна о преимуществе трезвого образа жизни рассказали студенты Михайловского филиала ГБПОУ «Волгоградский медицинский колледж».

Мы призвали горожан присоединиться к празднику Всероссийского Дня трезвости и проводить свою жизнь светло и трезво!