Экзамены и последний звонок в детской Воскресной школе

По благословению настоятеля храма преп. Агапита Киево-Печерского, 28 мая 2016 года, после Божественной литургии, ученики детской Воскресной школы сдавали переводные и выпускные экзамены.

В  течение учебного года, ребята знакомились с основами православной веры на уроках по Закону Божию, изучали церковно-славянский язык,  приобретали  практические знания,  навыки, необходимые для  каждого верующего человека.

После общей молитвы учащиеся старшей и младшей групп школы брали  билет, который содержал вопросы по Закону Божьему и церковнославянскому языку. Экзамен принимали  настоятель храма отец Вадим и  катехизатор храма Алексий Зуев.  Они  обстоятельно беседовали с ребятами по каждому из вопросов экзаменационного билета. В результате все  получили оценки «хорошо» и «отлично». А выпускники – Купряхина Ника, Слугина Ксения и Ляпкина Елисавета  получили только «отлично».

После экзамена  состоялась праздничная линейка, посвященная окончанию учебного года  в воскресной школе и выпуску из ее стен троих воспитанниц.   Учащиеся младшей группы  читали стихи о Воскресной школе,  все вместе исполнили песню «Чему учат в Воскресной школе».  Три выпускницы отлично справились с вопросами викторины по Закону Божьему. Арина Набедрик преподнесла подарок выпускникам – спела песню «Азбука любви и добра».

К ребятам с напутственным словом обратился настоятель храма отец Вадим. Он вручил выпускницам аттестаты об окончании школы, грамоты, памятные подарки – книги. Батюшка поблагодарил родителей за активное участие в жизни школы и вручил им благодарственные письма, а учащиеся  получили грамоты за  усердие, прилежание, активную работу на занятиях и участие в праздничных мероприятиях детской Воскресной школы.

В завершение все вместе сфотографировались на ступенях родного храма.