Елка в Воскресной школе

8 января 2018 года в детской воскресной школе нашего прихода прошел  Рождественский праздник, который начался  Рождественским  колокольным звоном. В музыкальной гостиной Городского Дома культуры собрались учащиеся школы, их братья и сестры, родители, прихожане храма, как маленькие, так  и большие, гости.

С Рождественским поздравлением и пастырским благословением к присутствующим  обратился  настоятель прихода иерей Вадим. Затем, все дружно и  звонко пропели Тропарь Рождества Христова.

Ребята из приходской воскресной школы читали Рождественские стихи, показали небольшой спектакль и  перенесли всех в далекое прошлое, когда явился пастухам Ангел и возвестил, что Родился Спаситель, а  волхвы  с дарами, ведомые Вифлеемской Звездой, пришли  поклониться  Богомладенцу. Дети очень старались, пели, танцевали, за что получили горячие аплодисменты зрителей.

После окончания торжества все были приглашены на чаепитие.

Все это создало  атмосферу радости, тепла, семейного праздника.

Каждый, кто побывал на Рождественском празднике, унес с собой хорошее настроение. А дети – подарки от Деда Мороза и Снегурочки и грамоты за сделанные своими руками поделки.

Сердечно благодарим благотворителей, родителей, учащихся, всех, кто с любовью помог нам, чтобы  Рождественский  праздник получился светлым и радостным! Спаси Господи!

Рождество Христово в Вифлеемской пещере совершилось однажды,  и теперь Рождество Христово постоянно совершается в человеческих сердцах, принося радость, мир, счастье.