Первый урок

14 сентября  — начало Церковного Новолетия, начало нового учебного года в детской воскресной школе храма преп. Агапита Киево-Печерского.

18 сентября ребята младшей группы совместно с преподавателем подготовили и провели первое занятие.

Урок по теме «Церковное Новолетие. Святые Земли Русской – преподобные Сергий Радонежский и Агапит Киево-Печерский», начался , как всегда, с молитвы. Затем было знакомство с новыми учениками. Их в классе трое. Настраиваясь на учебу, каждый ученик группы,  рассказав о себе, позвонил в колокольчик. Так прозвенел первый звонок в новом учебном году в младшей группе школы.

Люба Пешикова, Настя Чуносова, Даша Сидорова, Аня Першина рассказывали стихи о летних каникулах, о воскресной школе. Все вместе повторили изученный ранее материал о Церковном Новолетии.

С особым воодушевлением ребята посетили храм, прежде вспомнив правила поведения в нем. Дети узнали,  где располагается икона с частичкой мощей преп. Агапита Печерского, покровителя нашего храма. Каждый приложился к ней.

Особенно подробно учащиеся познакомились с житием одного из самых почитаемых на Руси святых – преп. Сергия Радонежского. Дима Голицын, Вася Устинов, Настя Чуносова показали сценку «История отрока Варфоломея», в которой рассказали о том, что  отрок Варфоломей никак не мог научиться читать и печалился из-за этого. Но усердная молитва никогда не останется без внимания, всегда будет услышана Богом.    Наиболее запомнившиеся моменты из жития преп. Сергия Радонежского дети воплотили в рисунках. Надеемся, что в новом учебном году жизнь в нашей детской воскресной школе будет радостной и увлекательной.

p1060935 p1060937 p1060939 p1060938 p1060941