Православные встречи

Приход прп. Агапита Киево-Печерского регулярно оказывает помощь   библиотеке № 4 г. Михайловка в комплектовании библиотечного фонда православной литературой и журналами. Благодаря этим дарам удовлетворяются духовные читательские запросы, увеличивается число читателей литературы православной тематики.
Иерей Вадим и регент прихода Алексей Зуев предложили организовать изучение Библии и духовной литературы для взрослых читателей. Служители церкви могли бы разъяснить и помочь разобраться в самой Главной Книге всех времен и народов – Библии, а заодно  ответить на волнующие людей  вопросы. Мы договорились, что работники библиотеки проведут опрос читателей по поводу данного предложения и выяснят, будут ли им интересны подобные занятия, и кто реально настроен на их посещение.
В течение месяца сотрудники библиотеки опрашивали читателей (тех, кто интересуется православной литературой). Почти все согласились принять участие  мероприятиях в такого рода. Так появился новый проект, посвященный православию – цикл мероприятий под названием «Православные встречи».
Первая наша встреча была посвящена общему знакомству с Библией.
FotorCreated1
Регент Алексей подробно (с ссылками на историю) остановился на вопросе происхождения Библии, её составе, значении в жизни общества. Он подробно ответил читателям на возникшие вопросы и пригласил их на следующую православную встречу, где непосредственно начнется само изучение Библии, начиная с первой главы.
Беседа регента Алексея вызвала большой интерес, общение с ним продолжалось и после мероприятия.
DSC08084
Также вниманию собравшихся были представлены две выставки православной тематики. Одна из них была непосредственно посвящена Библии – «Библия – Книга книг», а вторая представляла не только литературу православной тематики, но и православные журналы, имеющиеся в библиотеке (дар прихода прп. Агапита Киево-Печерского) и называлась «СВЕТ ПРАВОСЛАВИЯ». Рекомендательный обзор-анонс изданий с выставок способствовал тому, что самые популярные книги были разобраны читателями для чтения дома.
DSC08054
Первая православная встреча из одноименного цикла вызвала желание продолжить встречаться в таком же формате. Следующая встреча запланирована на 10 марта. Приглашаем всех желающих прийти на вторую  православную встречу в библиотеку № 4, которая расположена в Городском Доме Культуры г. Михайловка.