Рождественская елка

Рождество Христово – один из самых  любимых  взрослыми и детьми православных праздников. 10 января для учащихся  воскресной школы храма преподобного Агапита Киево-Печерского  прошла традиционная Рождественская елка.

IMG_0108

Перед началом  праздника все присутствующие  дружно пропели тропарь праздника Рождества  Христова.

Ребята показали  гостям сценку  по стихотворению Ф.М.Достоевского «Божий дар», рождественский мини-спектакль «Красная Шапочка на новый лад», читали стихи, исполняли колядки, пели песни, посвящённые Рождеству Христову. Непосредственное и трогательное выступление детей произвело на зрителей сильное впечатление, им передалось воодушевление, с которым дети  в стихах и песнопениях славили  Христа.

После встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой праздник продолжился чтением стихов, отгадыванием загадок, конкурсами,  играми и хороводами вокруг Рождественской елки. Все радовались празднику от души, и каждый получил от Деда Мороза  рождественский  подарок.

В заключение праздника настоятель  храма преп. Агапита Киево-Печерского иерей Вадим  поздравил всех — детей, педагогов, родителей, гостей с замечательным праздником Рождества Христова и пригласил всех на праздничную трапезу.

Завершился праздник традиционным чаепитием в уютной семейной обстановке.

Рождественский праздник доставил всем присутствующим, и особенно ученикам воскресной школы особую радость и возможность в эти святые дни выразить себя творчески. На празднике все дети раскрылись и показали свои таланты, которыми Господь щедро одарил каждого из них.  Но, в, казалось бы, внешнем веселье таится глубокий духовный смысл – стихами и песнями дети прославляют Младенца Христа и приобщаются к тайне Боговоплощения.

Надеемся, воспоминания  о прошедшем  Рождественском празднике надолго оставят  в сердцах и детей, и взрослых светлые, добрые чувства о Рождестве, елке, подарках, встречах, песнях, улыбках и чудесах.