10 съезд

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 13 по 15 мая в Москве проходит X Общецерковный съезд по социальному служению. Урюпинскую епархию представляет руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Вадим Слугин.
Юбилейный съезд приурочен к 30-летию благотворительности в современной России, 30-летию возрождения социального служения Церкви и 30-летию Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Сегодня в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялись Пленарное заседание и панельная дискуссия: «Итоги и перспективы благотворительности в России за 30 лет», а также секция: «Паллиативная помощь и сестринский уход».
Каждый день будет насыщенным, интересным и полезным, направленным на решение задач съезда:
-обсудить актуальные проблемы и перспективы развития благотворительности в России;
-представить лучшие практики социального служения;
-способствовать расширению сети православных социальных проектов и повышению качества помощи;
-обменяться опытом социальной деятельности.