ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ЛЕТО

Поздравляем!!!!! Проект «Патриотическое лето» в числе победителей тринадцатого конкурса Фонда президентских грантов!!!

На приходе прп. Агапита Киево-Печерского реализуется проект «Патриотическое лето» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.
Мы расскажем о его содержании и основных этапах!!!
Проект «Патриотическое лето» представляет собой двухдневную поездку детей и подростков, в сопровождении ответственных лиц, в п. Пятиморск Калачевского района Волгоградской обл. и город-герой Волгоград для посещения для посещения мест боевой Славы, исторических, культурно-краеведческих и природных достопримечательностей. Проект «Патриотическое лето» направлен на повышение патриотического и духовно-культурного уровня учеников и выпускников воскресной школы, детей и подростков из незащищённых социальных слоев населения и приурочен к 80-летию начала Сталинградской битве и завершению операции «Уран» (1942г.)
Группы проекта «Патриотическое лето»:

Ученики и выпускники воскресной школы прихода св. прп. Агапита г.о.г Михайловка, дети и подростки из малообеспеченных семей из числа подопечных Центра «Доброе Сердце», дети из семей «ВРО ОООИ ВОС».
Проект условно состоит из трех этапов: подготовительный, основной и этап усвоения.
На первом этапе одним из мероприятий предусмотрено вручение детям и подросткам, в общем количестве 38 человек, наборов для тура (рюкзак, компас, термокружка, альбом), что позволит участникам тура почувствовать себя исследователями, путешественниками и с большей мотивацией подготовиться к поездке.
Основной этап: Поездка в п. Пятиморск и г.Волгоград, посещение достопримечательностей
Этап усвоения: После поездки запланировано ряд мероприятий для усвоения и закрепления полученных ощущений и знаний от поездки.
Ожидаемые результаты проекта: Дети вернутся из поездки с заложенными основами личности и гражданства, с твердой патриотической позицией. У них будет возможность сформировать свой фотоальбом для сохранения пережитых ощущений и знаний. Они смогут поделиться впечатлениями с семьёй и друзьями, расскажут о поездке в школах, техникумах.
Партнёры проекта — Администрация городского округа город Михайловка, Волгоградская региональная организация Общероссийская Общественная организация инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общества слепых»

Благодарим всех участников проекта, ведь каждый внёс свой посильный вклад в общее мероприятие.

Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ за возможность реализовать ПРОЕКТ — ФОНДУ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ, за его финансовую поддержку и доверие.

P.S. На первом этапе (в начале июля 2022г.) были закуплены рюкзаки, фотоальбомы, термокружки (термосы), компасы и сформированы наборы для тура в количестве 38 штук. Следите за дальнейшем освещением реализации проекта!!!!!!