Добровольцы

Предлагаем Вам потрудиться во славу Божию в нашей Добровольческой приходской группе социального служения.

Обращаться НА ПРИХОД.

Добровольческая приходская группа социального служения.

Приглашаем желающих в наши ряды!!!

P1030055На приходе образована добровольческая приходская группа социального служения. Она состоит из прихожан. Данная группа, по договоренности настоятеля с администрацией, посещает стационарные отделения, отделение женской консультации и родильный дом. Основные направления деятельности указанной группы заключаются в следующем:
• С болящими проводятся духовные беседы о православии, таинствах Церкви, последствиях греховной жизни. Особое внимание уделяется беседам с женщинами о недопустимости абортов, показ фильмов, раздача брошюр и листовок.
• От болящих бесплатно принимаются записки о здравии и упокоении, по их просьбам приглашается священник.
• Больным раздаются краткие молитвословы, тексты молитв, жития святых целителей, православные газеты, другая духовная литература, крестики. Больным оказывается помощь в подготовке к исповеди и причастию. Социальные служители читают молитвы вслух, раздают брошюрки и листовки «В помощь кающимся», отвечают на вопросы, предлагают воспользоваться православной библиотекой, придти в молитвенную комнату.
• Больных и медперсонал помазывают освященным маслом, приносят освященную воду.

P1030063 P1030062В здании стационара можно посетить молитвенную комнату, взять книги в православной библиотеке.

P1030071 P1030052