Сретение Господне

16.02.2020г. Занятия в воскресной школе были посвящены церковному двунадесятому празднику — Сретение Господне, который отмечается ежегодно 15 февраля (2 февраля по ст.ст.)
Этот праздник установлен в память принесения во храм Христа Спасителя в 40-й день после рождения. Церковно-славянское слово «сретение» переводится на русский язык как «встреча». Такое название праздник получил потому, что принесенного Божией Материю и Иосифом в Иерусалимский храм младенца Иисуса встретил праведный старец Симеон и пророчица Анна.
Смысл праздника заключается в том, что в лице праведного Симеона Богоприимца Ветхий завет и ветхозаветная праведность встречают Воплотившегося Бога, Творца вселенной и Спасителя мира, Который принес людям Новый и Вечный Завет, скрепив Его Своей Кровью, пролитой за грехи всех людей на земле. В Иерусалимском храме происходит встреча двух Заветов, после которой Ветхий завет уходит в прошлое, уступая место Новой и Радостной вести, Новому и никогда не устареющему Завету Бога. http://sdsmp.ru/news/n7181/
Ученики воскресной школы, с большим увлечением рассказали подробно об этом празднике и символично изобразили это событие в поделках.
В этот же день представители родительского комитета Крашевская Т., преподаватели воскресной школы и помощник руководителя социального отдела Урюпинской епархии Сухова Н., по благословению настоятеля иерея Вадима Слугина, участвовали в благотворительной акции которая традиционно сопровождала «Сретенский бал -2020» проходящий в г.Михайловка.
(Часть замечательной продукции(выпечки) для благотворительности изготовлена поварами нашего храма св.прп. Агапита Киево-Печерского, безмездного врача)